В Северной Осетии завершили сбор урожая на месяц раньше

Фильтры

Регион

Новости

В Северной Осетии завершили сбор урожая на месяц раньше

Аграрии Северной Осетии собрали урожай на месяц раньше обычных сроков после приобретения 18 новых комбайнов и привлечения техники из соседних регионов, сообщил ТАСС во вторник исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия республики Казбек Марзоев.

"В 2017 году местные сельхозтоваропроизводители закупили 18 новых комбайнов. Учитывая, что в соседних регионах уборка урожая завершилась раньше, чем обычно, мы смогли арендовать еще 38 единиц уборочной техники из Ставропольского и Краснодарского краев, а также из Кабардино-Балкарии. В такие сроки мы никогда еще не убирали, обычно даже на старый Новый год растягивались работы", - сказал Марзоев.

В общей сложности в Северной Осетии собрали 621 тыс. тонн урожая озимых и яровых, это почти на 14 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.

Как сообщалось ранее, в 2016 году аграрии Северной Осетии не могли завершить уборочную кампанию озимых из-за нехватки техники. В собственности республики нет уборочных машин, они предоставляются сельхозпроизводителями, а также арендуются у соседних республик.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть