Земледельцы Северной Осетии собрали более 410 тысяч тон зерна

Фильтры

Регион

Новости

Земледельцы Северной Осетии собрали более 410 тысяч тон зерна

В сельхозпредприятиях Северной Осетии завершается косовица кукурузы на зерно. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, крестьянами уже собрано 410 тысяч 155 тонн зерна при урожайности 58,8 центнера с гектара, сообщает 26 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Уборка кукурузы в Северной Осетии ведется собственными силами, а также с помощью наемных комбайнов из других регионов. В аграрном ведомстве уверены, что оставшиеся 7 тысяч гектаров кормовой культуры будут убраны до наступления холодов. В настоящее время в республике сохраняется относительно теплая и сухая погода, что позволяет механизаторам увеличивать темпы работ.

Как уточнили в министерстве, планируется собрать зерна около 450 тысяч тонн. Такого результата кукурузоводы РСО-Алания не добивались с советских времен. Вместе с тем, считают специалисты ведомства, могут возникнуть трудности с реализацией зерна. Спиртзаводы республики в большинстве своем простаивают. Аграрии рассчитывают привлечь покупателей из соседних регионов страны.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)